Laufen.NRW (K÷ln)
Das Řberregionale Online-Magazin im Rheinland
▄ber 6.500 Beitrńge zu allen Themen rund um den Laufsport

DRUCK-VERSION 20.12.2008

 

 
 

Startfoto und Teilnehmerliste zum 48-Stundenlauf K├Âln
 
Laufen-in-Koeln >> Marathon und Ultral├Ąufe >> Italien >> S├╝dtirol-Marathon >> Artikel

15.07.2005 

 



P├╝nktlich gegen 12:00 Uhr startete der 48-Stundenlauf in K├Âln, am Rheinufer / M├╝lheimer Br├╝cke. Auf den Rundkurs gingen insgesamt 39 Teilnehmer. Im folgenden die offizielle Starterliste:

S-No Name Vorname JG SCMT LV Land Verein
9 Baier Norbert M 55 MS1 M50 D Freiburg
10 Bendin Davor M 71 MHK M30 D 100 Marathon Club
11 Buisson Claude M 54 MS1 M50 F EA St. Quentin en Yveline
12 Dieroff Maik M 69 MHK M35 D Friends For Life
39 Dobrijevic Djuro M 44 MS2 M60 YU SSC Hanau Rodenbach
13 Figus Manuel M 68 MHK M35 D Werksfeuerwehr DC Werkst.
14 Girard Serge M 53 MS1 M50 F Grainville-Ymauville
6 Gruber Wolfgang M 58 MHK M45 D DUV
2 Gulbierz Marek M 61 MHK M40 PL Konale Oleckie
15 Hunter Hugh M 60 MHK M45 UK Remagen-Bandorf
16 Ito Norio M 48 MS1 M55 JAP Okajyoki Club
8 Koenig J├Ârg M 49 MS1 M55 D VFL Stade
17 K├Âllner J├╝rgen M 47 MS1 M55 D SCC Berlin
18 Lamp Reinhold M 61 MHK M40 D EK Schaikheim
4 Ludwig Manfred M 40 MS2 M65 D DJK Kleinenbroich
19 Mathys Georges M 56 MHK M45 CH Laufteam Thun
20 Messmer G├╝nther M 40 MS2 M65 D WF-Stuttgart
7 Nicklaus Ulrich M 56 MHK M45 D KLB 2000
21 Ryan Shakal M 62 MHK M40 D SCC Berlin
22 Schick Garsten M 59 MHK M45 D LG Glinde e.V.
23 Schmidt Peter M 50 MS1 M55 D LC Ron Hill Berlin
1 Schwerk Wolfgang M 55 MS1 M50 D SuS Schalke 96
24 Selch Werner M 51 MS1 M50 D SV Amberg
25 Sporleder ├ľle M 69 MHK M35 D 100 Marathon Club
26 Stierhof Leo M 39 MS2 M65 D LAG Schwandorf
27 Suter Martin M 44 MS2 M60 CH Z├╝rich
28 Tanaka Katsuhiro M 71 MHK M30 JAP Inobuta-Club
29 Wandt Harald M 49 MS1 M55 D LG Gummersbach
40 W├Ąschle Stefan M 67 MHK M35 CH Embrach, Schweiz
30 Wegler Rene M 70 MHK M35 D Friends For Life
31 Wenning Thomas M 66 MHK M35 D Runners Point Bocholt T.
5 Zimmermann Walter M 54 MS1 M50 D LG W├╝rzburg
32 Zuidema Peter M 67 MHK M35 NL SCMT Amsterdam
             
33 Becker Barbara W 59 WHK W45 D DUV Dorsten
37 Krieger Ingeborg W 50 WS1 W55 D TSV Hochdahl
34 Pawzik Heike W 63 WHK W40 D LG Nord Berlin
38 Scheer Karin W 49 WS1 W55 D TV Kleinwiedenest
35 Smolinski Sieglinde W 57 WHK W45 D LG Eintracht Frankfurt
36 V├Âgeli Dorothea W 64 WHK W40 CH SCMT Basel




__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln