Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
 

Laufkalender für November 2019
 
 
Laufen-in-Koeln >> Laufkalender >> November

13.11.2019  

 
 

02.11.2019

Walk beim Rursee-Marathon

Veranstaltungsort: Simmerath-Einruhr 10216
Beginn (1. Lauf): 12:30 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,6 / 2 / 5

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Gerd Hüpgen, Heilsteinstr. 30, 52152 Simmerath
Tel: 02485/911090
Fax: p. 02485/911092
Webseite: www.rursee-marathon.de

03.11.2019

14. BENSBERGER Martini-Lauf

Veranstaltungsort: Bergisch Gladbach-Bensberg 10015
Beginn (1. Lauf): 10:20 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,1 / 10,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Jochen Baumhof, Sperberweg 16, 51515 Kürten
Tel: 02207/5987
eMail: jochen.baumhof@lauf-lauf.com, Webseite: www.bensberger-martinilauf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

03.11.2019

ABGESAGT: Merzbacher Martinslauf

Veranstaltungsort: Rheinbach-Merzbach 10217

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,8 / 1 / 2 / 5,8 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Klaus Wrbas, Am Bäcker Janns Kreuz 55, 53881 Euskirchen
Webseite: klaus.wrbas@tri-team.clubdesk.com

03.11.2019

23. Rursee-Marathon


 

Veranstaltungsort: Simmerath-Einruhr 10218
Beginn (1. Lauf): 10:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 16,5 / 42,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Gerd Hüpgen, Heilsteinstr. 30, 52152 Simmerath
Tel: 02485/911090
Fax: p. 02485/911092
Webseite: www.rursee-marathon.de

07.11.2019

2. Martinslauf Sindorf
Veranstaltungsort: Sindorf 10039
Beginn (1. Lauf): 17:45 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 3,3 / 6,7 / 10

Art: Privatveranstaltung
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Nein

Agentur Pulsschlag, Oskar-Jäger-Str. 173, 50825 Köln
Tel: 0221/9955830
eMail: info@ps-pulsschlag.de, Webseite: www.martinslauf-sindorf.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

09.11.2019

14. Geilenkirchener Crosslauf

Veranstaltungsort: Teverener Heide 10219

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1,5 / 2,3 / 4,6 / 9,2

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Thomas Roskam, Mainstraße, 52511 Geilenkirchen
Tel: 02451/1757
Webseite: www.lcphoenix.de

10.11.2019

42. Martinslauf

Veranstaltungsort: Düsseldorf 10220
Beginn (1. Lauf): 09:50 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,7 / 2 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Klaus Bauer, Josef-Welbert-Str. 9, 40229 Düsseldorf
Tel: 0211/2108966
Webseite: www.martinslauf.eu

11.11.2019

4. Karneval-Marathon


 

Veranstaltungsort: Köln 10221
Beginn (1. Lauf): 11:11 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 42,195

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Evert Dr. Delbanco, Rosenweg 7, 50767 Köln
Tel: 0221/29798341
Webseite: www.karneval-marathon.de
 
Weitere Informationen zum Lauf ...

16.11.2019

35. Biegerparklauf


 

Veranstaltungsort: Duisburg 10222
Beginn (1. Lauf): 12:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,6 / 1,5 / 5 / 10

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Hans-Joachim Claaßens, Dahlienstr. 34, 47249 Duisburg
Tel: 0203/701351

16.11.2019

26. Rurbrückenlauf / 32. Waldlauf in Linnich

Veranstaltungsort: Linnich 10223
Beginn (1. Lauf): 12:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 1 / 1,5 / 4,2 / 13

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Hermann Josef Moll, Lindenstr. 5, 52445 Titz
Tel: 02463/5109
Webseite: www.slc-ameln.de

16.11.2019

46. Neusser Erftlauf


 

Veranstaltungsort: Neuss 10224
Beginn (1. Lauf): 12:00 Uhr

Disziplinen: Laufen, Walking
Strecken (km): 0,4 / 1 / 2 / 5 / 15

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Henri Raoul Käsbach, Leipziger Str. 17, 41516 Grevenbroich
Tel: 02182/2687
Fax: p. 02131/4068991
Webseite: www.neusser-erftlauf.de

16.11.2019

47. Wald- und Crosslauf Rund um den Freudenberg

Veranstaltungsort: Wuppertal 10225
Beginn (1. Lauf): 13:00 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 0,5 / 1,2 / 1,91 / 4,11 / 6,2 / 9,81

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Friedhelm Garze, Hainstraße 175, 42109 Wuppertal
Tel: 0202/760448
Webseite: www.lc-wuppertal.de

23.11.2019

Winterlaufserie der SG Bockenberg, 1. Lauf

Veranstaltungsort: Bergisch Gladbach 10226

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 5,2 / 7,8

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Nein
Bestenlistenfähig: Nein

Hans-Georg Bute, Hardtweg 42, 51429 Bergisch Gladbach
Tel: 02204/72685; d. 02204/57351
Fax: d. 02204/584494
Webseite: www.sg-bockenberg.de

23.11.2019

29. TUSEM Blumensaat-Lauf


 

Veranstaltungsort: Essen 10227
Beginn (1. Lauf): 12:30 Uhr

Disziplinen: Laufen
Strecken (km): 10 / 21,1

Art: DLV genehmigter Lauf
DLV-Vermessen: Ja
Bestenlistenfähig: Ja

Stefan Losch, Am Krausen Bäumchen 47, 45136 Essen
Tel: Mobil: 0163/7818931
Webseite: www.tusem-leichtathletik.de


__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben