Inhaltsverzeichnis
   
  Startseite
  Intern
  Laufkalender
  Ergebnislisten
  Fotoarchiv
  Lauf-Treffs
  Laufstrecken
  Rund ums Laufen
  Lauf-Reportagen
  Suche ...
 

Kontakt


Detlev Ackermann

 
   
 
 

Übersicht der "laufenden" Kaderathleten
 
 
Laufen-in-Koeln >> Rund um's Laufen >> Leichtathletik >> Artikel

28.01.2012  

 
 

Am Donnerstag hat der Leichtathletikverband Nordrhein eine aktualisierte Auflistung seiner Nachwuchs-Kaderathleten der Saison 2011/2012 in den jeweiligen Disziplinen veröffentlicht. Laufen-in-Koeln hat sich einen Überblick in den Laufdisziplinen verschafft und zum besseren Auffinden die Kölner Lokalmatadore entsprechend markiert:

 

Männer
 
Sprint      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Adjayi   Peter   1995  TV Wattenscheid 01 
 Bluhm    Joshua  1994  LG Bayer Leverkusen 
 Borrmann   Alexander  1994  LG Kindelsberg Kreuztal 
 Fontaine    Mirko  1994  TSV Bayer Leverkusen 
 Golin    Dennis  1994  LG Bayer Leverkusen 
 Grauer   Bob Ross  1995  SG Langenfeld 
 Huke   Maurice  1993  TV Wattenscheid 01 
 Kölsch   Daniel  1994  LT DSHS Köln 
 Langer   Lauritz  1996  TV Erkelenz 
 Lohmann   Jonas  1993  TV Wattenscheid 01 
 Loth   Yannik  1994  LG Kindelsberg Kreuztal 
 Malohn   Carl Lennart  1996  LG Dorsten 
 Müller    Philip  1993  VfL Gladbeck 
 Oriade    Abdul-Jabar  1995  LC Phönix Geilenkirchen 
 Polkowski   Robert  1994  LT DSHS Köln 
 Preece   Maximilian  1993  BTW Bünde 
 Ruth   Maximilian  1994  TV Wattenscheid 01 
 Schürmann   Sebastian  1995  SV Falke Sarbeck 
 Werner    Frank  1993  LT DSHS Köln 
       
400m      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Brücher   David  1995  CVJM Siegen 
 Huckenbeck   Alexander  1995  TSV Bayer Leverkusen 
 Köllmann   Kai  1996  Weseler TV 
 Scheer   Philip  1995  LAZ Rhede 
 Schmitz   Lukas  1993  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Schröder   Maximilian  1995  LAC Veltins Hochsauerland 
 Steudel   Bennet  1994  LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 
 Weeke   Florian  1995  TG Herford 
       
Mittelstrecke      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Degen   Bastian  1994  TV Wattenscheid 01 
 Kalb   Florian  1996  LG Lüdenscheid 
 Küpper   Timo  1994  LC Euskirchen 
 Schuh   Marian  1993  Team Voreifel 
 Thiesbrummel   Tim-Christopher  1996  SG Wenden 
 Thorwirth   Maximilian  1995  SFD 75 Düsseldorf-Süd 
 Zwiener   Lukas  1996  Kevelarer SV 
       
Langstrecke      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Boddenberg    Felix  1996  TLV Überruhr 
 Gunkel   Leif  1996  SC Fretter 
 Kolks   Jonathan  1996  LAZ Rhede 
 Pfeiffer   Hendrik  1993  LAZ Rhede 
 Probst   Marius  1995  TV Wattenscheid 01 
 Schatilow   Denis  1994  SV 1919 Sonsbeck e.V. 
 Uphues   Christoph  1993  LAZ Rhede 
       
Hürdensprint      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Köllmann   Kai   1996  Weseler TV 
 Mählmann   René  1993  LT DSHS Köln 
 McLeod   Julien  1994  LG Ratio Münster 
 Rubbenstroth   Steffen   1996  LG Kreis Gütersloh 
 Suhr   Julian   1994  LG Ratio Münster 
       
400m Hürden      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Emons   Felix  1995  LAZ Puma Troisdorf 
 Fuhrmann   Pascal  1994  LG Wittgenstein 
 Hanßen   Jonas  1995  SC Myhl LA 
 Sparenberg   Kai  1995  LG Ratio Münster 
       
Hindernis      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Dahlke   Jonathan  1995  TV Herkenrath 
       
Gehen      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Schnabel   Marvin  1993  TV Mettingen 
 
 
Frauen
 
Sprint      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Brandt   Julia  1993  TSV Bayer 04 Leverkusen 
 Braun   Franziska  1993  Dürener TV 
 Buchmann   Pauline  1996  Solinger LC 
 Drazek   Annika  1993  TV Gladbeck 
 Grompe   Katharina  1993  LGO Dortmund 
 Han   Leyla  1996  LT DSHS Köln 
 Jacobs   Mira  1996  Aachener TG 
 Lückenkemper   Gina  1996  LAZ Soest 
 Martin   Carolin  1995  LG Meckenheim 
 Pähler   Stefanie  1993  LGO Dortmund 
 Schöne   Kathrin  1996  LG Dorsten 
 Zurl   Laura  1995  Pulheimer SC 
       
400m      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Albers   Maren  1996  Recklinghäuser LC 
 Alstede   Mandy  1996  TV Wattenscheid 01 
 Atieno   Ivy  1995  LG Remscheid 
 Budde   Sarah  1996  LG Lage-Detmold 
 Gerth   Celine  1996  DJK BW Annen 
 Kuß   Alina  1996  TV Erkelenz 
 Middeldorf   Mona  1995  ETG Recklinghausen 
 Mosler   Sonja  1993  Turnverein Herkenrath 
 Schachtschneider   Maike  1995  ART Düsseldorf 
 Schmidt   Elisabeth  1995  ART Düsseldorf 
 Selzer   Alexandra  1995  DJK Rheinkraft Neuss 
       
Lauf      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Bojanowski   Charline  1995  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Coutellier   Vera  1995  ASV Köln 
 Derksen   Vanessa  1996  LAZ Rhede 
 Florian   Aline  1995  TSG Dülmen 
 Hundeborn   Inga  1996  Solinger LC 
 Joosten   Judtih  1994  SV Sonsbeck 
 Kring   Laura-Christin  1996  LG Kindelsberg-Kreuztal 
 Lins   Janine  1994  TV Wattenscheid 01 
 Mertes   Nina  1996  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Nieland   Jasmin  1995  LAZ Rhede 
 Schmidt   Sarah  1996  LAZ Mönchengladbach 
 Udelhoven   Luna  1994  LAV Bad Godesberg 
 Vierbaum   Laura  1993  ART Düsseldorf 
       
Hürdensprint      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Bangura   Fatima   1996  TuS Lintorf 
 Everts   Katharina   1996  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Jacobs   Mira  1996  Aachener TG 
 Langer   Sarah  1994  LT DSHS Köln 
 Lindau   Annika   1994  Rumelner TV 
 Mossakowski   Laura  1993  TV Gladbeck 
 Zapalska   Monika  1994  TuS Lintorf 
       
Hürden      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Böhm   Djamila  1994  TuS Köln rrh 
 Haller   Nina  1994  LG Euregio 
 Mahé   Klara  1995  LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Nierath   Sarah  1995  LG Olympia Dortmund 
 Richter   Malena  1993  LT DSHS Köln e.V. 
 Roggel   Anja  1995  LG Remscheid 
 Salterberg   Christine  1994  TuS Köln rrh 
 Schachtschneider   Annika  1995  ART Düsseldorf 
 Sowa   Franziska  1994  LG Dorsten 
       
Hindernislauf      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Forell   Carolin  1995  LC Paderborn 
 Homeyer   Inka  1995  SSG Königswinter 
 Kammer   Sarah  1996  SC Myhl 
 Speicher   Alrun  1995  SSG Königswinter 
 Spill   Tanja  1995  Bayer Uerdingen/Dormagen 
 Wrede   Marina  1996  ASV Iserlohn 
 Wrede   Linda  1993  ASV Iserlohn 
       
Gehen      
Name Vorname Jahrgang Verein
 Bußmann   Verena  1995  DJK Arminia Ibbenbüren 
 Glandorf   Franziska  1993  DJK Arminia Ibbenbüren 
 Schnabel   Ina  1996  TV Mettingen 




__________________________________
Autor und Copyright: Detlev Ackermann, Laufen-in-Koeln


Drucken    Weiterempfehlen    Merken

Nach oben